Летом в парках будут выступать военные оркестры

8 февраля 2018
Культура

В 13 московских парках и скверах выступят военные оркестры. Первый концерт пройдет 19 мая в Александровском саду, а последний — 18 августа. Музыканты будут выступать в столице каждую субботу.

Программа «Военные оркестры в парках» предваряет международный фестиваль «Спасская башня», который пройдет на Красной площади с 24 августа по 2 сентября.

«Этот зрелищный и по-настоящему красивый проект стал яркой приметой культурной и общественной жизни Москвы. Идею проведения такого мероприятия нам подсказали сами горожане, которые просили возобновить некогда столь популярные выступления военных оркестров в городских парках по выходным», — рассказал руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Первые концерты цикла прошли в 2016 году на ВДНХ. В 2017 году увеличили как количество концертов, так и городских площадок, на которых выступили музыканты.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies