Кулинарные рецепты и праздничные истории: горожане помогут детям-сиротам подготовиться к Новому году

24 ноября 2022
Социальная сфера

В столице 3 декабря начинается серия новогодних дней открытых дверей в центрах для детей-сирот «Книга семейных традиций». Москвичи смогут рассказать ребятам о предновогодних традициях на тематических мастер-классах. Об этом сообщила Елена Зайцева, начальник управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

«В уходящем году в столичных центрах для детей-сирот был опробован новый формат знакомства жителей города с воспитанниками — открытые тематические активности, участниками которых мог стать любой неравнодушный москвич. Это позволило детям и взрослым пообщаться в непринужденной обстановке, разделить общие интересы. Такой формат пришелся по душе горожанам: дни открытых дверей посетили свыше двух тысяч человек. В преддверии Нового года темой встреч станет подготовка к предстоящему празднику: совместное изготовление новогоднего декора и украшение семейных групп, кулинарные мастер-классы и многое другое», — отметила Елена Зайцева.

Заполнив специальную форму жители города смогут предложить свой мастер-класс для детей. Например, вместе с ребятами можно будет испечь печенье, сделать открытки или украсить семейные группы собственноручно изготовленными новогодними аксессуарами. После заполнения формы с будущим гостем мероприятия свяжутся представители центра, для воспитанников которого он хотел бы провести занятия, и обсудят детали.

Серия мероприятий начинается в Центре содействия семейному воспитанию имени Ю.В. Никулина и продлится в других учреждениях для детей-сирот до самого Нового года.

Расписание дней открытых дверей можно найти на портале «Моя новая семья». Самые интересные мастер-классы войдут в «Книгу семейных традиций», которая также будет опубликована на портале.

«С чем у вас ассоциируется Новый год? С ароматом домашней выпечки, карнавальным костюмом, сшитым мамой, снежинками, которые вы вырезали и раскрашивали вместе со старшим братом? Новый год — это прежде всего семейный праздник, и мы хотим, чтобы и у воспитанников центров для детей-сирот были такие же светлые и добрые воспоминания о нем. В каждой организации есть свои собственные традиции подготовки к торжеству. Наши мальчики и девочки с радостью поделятся ими. А у жителей города, в свою очередь, есть возможность рассказать о своих, посетив день открытых дверей в любом из наших центров», — добавила Елена Зайцева.

Узнать больше о жизни столичных центров содействия семейному воспитанию можно на портале «Моя новая семья». Полезную информацию для себя там найдут будущие и состоявшиеся приемные родители, выпускники центров и приемных семей, а также все, кто интересуется темой помощи детям, оставшимся без родительского попечения.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies