Корпус медицинских технологий построят на территории центра хирургии имени А.В. Вишневского

19 июля 2021
Строительство и реконструкция

На территории Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского построят корпус медицинских технологий и реконструируют действующие. Уже утвержден соответствующий проект, сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«Проект предусматривает строительство центра высоких медицинских технологий площадью 18 тысяч квадратных метров. Кроме того, будет реконструирован лабораторно-клинического корпус, его оснастят необходимым оборудованием для оказания помощи гражданам. Стоит отметить, что своевременная модернизация медицинских институтов и учреждений отражается на доступности и качестве медицинской помощи», — отметила Юлиана Княжевская.

Сегодня институт хирургии имени А.В. Вишневского — одно из ведущих медицинских учреждений в стране. Здесь трудятся высококлассные хирурги и врачи узкого профиля, известные не только в России, но и за рубежом.

После реконструкции лабораторно-клинического корпуса на цокольном этаже здания разместят приемное и центральное стерилизационное отделения, больничную аптеку и экспресс-лабораторию. На первом этаже сделают палаты для пациентов, там установят 50 коек. На втором откроют отделение анестезиологии и реаниматологии с палатами реанимации и интенсивной терапии на 12 коек, а также пять операционных.

Работы будут финансироваться за счет федеральных средств и Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies