Книги и немного больше: фестиваль «Букинист» стартовал в Москве

20 июля 2018

Самый большой в столице книжный фестиваль «Букинист» стартовал в Москве. Об этом сообщил руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.  

Фестиваль проходит на Новом Арбате, где работает сразу несколько площадок, завершится он 20 октября.

«Целых три месяца порядка 30 различных торговых точек с совершенно разной литературой будет работать на Новом Арбате. Здесь можно купить как детские книги, так и взрослые. Причем многим изданиям на этом букинистическом фестивале больше 100 лет, можно прийти и посмотреть», — рассказал Алексей Немерюк.

Гостей фестиваля приглашают поучаствовать в мастер-классах и обмене книгами — специальные точки для буккроссинга уже появились рядом с торговыми рядами. А изюминкой фестиваля станет меню уличных кафе. Здесь гостям предложат блюда, приготовленные по рецептам известных писателей.

«Участником фестиваля может стать любой букинист. Мы разместили на Новом Арбате как нестационарные конструкции, в которых можно работать больше двух — трех недель, так и легкие, где можно после подачи заявки работать два-три дня. Все зависит от того, какой объем книг у вас есть», — объяснил Алексей Немерюк.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies