Игра цвета и воды: в парке имени Святослава Федорова появился сухой фонтан

20 сентября 2018
Парки и пешеходные зоны

В парке имени Святослава Федорова на севере столицы завершили устройство сухого фонтана площадью около 200 квадратных метров. Об этом рассказал и. о. заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства уже установили все необходимое оборудование, провели коммуникации и сейчас приступили к пусконаладочным работам», — уточнил он.

Фонтан управляется автоматически: можно регулировать высоту, ритмичность и подсветку 144 водяных струй. Вечером их начнут подсвечивать яркими цветами, которые будут меняться под музыку.

«Настоящей изюминкой фонтана станет проектор. На водных струях, как на экране, появятся различные изображения», — отметил Петр Бирюков.

Детские площадки и велодорожки: завершается благоустройство парка имени Святослава Федорова

Вдоль фонтана установили лавочки, на которых смогут отдыхать гости парка. Также рядом расположилась танцевальная зона с крытой сценой. Неподалеку находятся торговые киоски, кафе и хоккейная коробка. В летнее время ее используют как площадку для игры в мини-футбол.

Парк имени Святослава Федорова расположен в Бескудниковском районе. Со стороны Селигерской улицы находится жилая застройка, а со стороны Дмитровского шоссе — недавно открытая станция метро «Селигерская».

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies