Футбольное поле откроют в 2022 году на улице Паустовского

3 января 2022
Строительство и реконструкция

В районе Ясенево на улице Паустовского оборудуют футбольное поле.

«Футбольное поле с инфраструктурой введут в эксплуатацию в 2022 году. Уже завершены основные строительные работы», — рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

В рамках проекта реконструируют объект незавершенного строительства — поле с двухэтажным административно-бытовым корпусом и крытой парковкой для спецтехники. В здании оборудуют вестибюль, учебные, административные, вспомогательные и технические помещения.

Покрытие футбольного поля заменят на искусственный газон, с северной стороны установят ограждение с шумозащитным экраном, создадут систему наружного освещения. Прилегающую территорию благоустроят, разместят малые архитектурные формы.

Кроме того, оборудуют трибуны для зрителей почти на 500 мест, контрольно-пропускной пункт и открытые парковки.

В Москве обустроено свыше тысячи футбольных площадок, включая 144 полноразмерных поля размером 90 на 45 метров и больше. Среди них также 697 школьных стадионов и площадок, 315 дворовых площадок со специальным покрытием, разметкой и воротами, 51 площадка Москомспорта и 50 площадок при вузах и других организациях.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies