Фанатские битвы и толерантность: Еврейский музей запускает программу перед ЧМ-2018

2 июня 2018
Культура

За неделю до чемпионата мира по футболу Еврейский музей и центр толерантности представит новую программу — «Диалоги о толерантности». Ксенофобия в спорте — это только верхушка айсберга, следствие того, что уровень нетерпимости сильно вырос во всем мире. Вместе с историками, этнографами и социальными психологами слушатели обсудят причины ксенофобии, ее психологию и влияние на общество.

Первую встречу, которая пройдет 6 июня в 19:00, посвятят психологии ксенофобии. Ученые обсудят, откуда берется ксенофобия, как она влияет на общество, как с ней борются в России и за рубежом. Участники круглого стола также поговорят об общественной сплоченности и фанатских битвах как крайнем проявлении нетерпимости.

Участие бесплатное, но нужна регистрация

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Столица примет 12 игр, а также проведет церемонии открытия и закрытия турнира. Семь матчей состоятся в «Лужниках», остальные — на стадионе «Спартак».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies