Эстакада скоростного диаметра через пути Казанского направления построена более чем наполовину

19 августа 2022
Строительство и реконструкция

Строители выполнили более половины работ на эстакаде Московского скоростного диаметра (МСД) в Нижегородском районе, сообщил руководитель городского Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Эстакада основного хода Московского скоростного диаметра через железнодорожные пути Казанского направления и Московского центрального кольца с северного участка МСД в сторону Нижегородской улицы построена на 53 процента, — рассказал он. — Строители ведут работы по устройству пролетного строения».

Эстакаду строят между шоссе Энтузиастов и Рязанским проспектом в рамках южного участка Московского скоростного диаметра (Юго-Восточной хорды). Длина сооружения — 510 метров, для движения откроют пять полос в одном направлении. Всего на этом участке МСД планируют построить 11 километров, в том числе 14 эстакад и два путепровода.

Московский скоростной диаметр — главный проект дорожного строительства в столице на данный момент. Он объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. По магистрали длиной 68 километров можно будет проехать весь город без светофоров за 40 минут.

Основной участок — Северо-Восточную хорду — откроют в сентябре этого года. Южный участок — Юго-Восточную хорду — планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. Он пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив четыре округа (Восточный, Юго-Восточный, Южный и Юго-Западный), 22 района с населением около 2,5 миллиона человек и крупные магистрали (шоссе Энтузиастов, Третье транспортное кольцо, Рязанский и Волгоградский проспекты, улицы Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная, Симферопольское, Варшавское шоссе и магистраль Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе).

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies