Экскурсии по закулисью проведут в Большом московском цирке

13 февраля 2018
Культура

Большой московский государственный цирк приглашает на экскурсии по закулисью. Участники увидят репетиции артистов, пройдутся по конюшне и сделают фото на память. Им покажут главную особенность цирка — сменные манежи. Всего их пять: конный, световой, ледовый, водный и иллюзионный. На смену каждого уходит около пяти минут.

Экскурсанты пройдутся по коридорам, где когда-то ходил Леонид Брежнев. Генеральный секретарь ЦК КПСС любил цирк и часто приезжал сюда. На собственном лифте он из гаража попадал прямо в ложу, оставаясь незамеченным для гостей и зрителей.

Экскурсии — платные, численность группы — не более 15 человек. Первая экскурсия состоялась 7 февраля. Цирк планирует проводить их каждую среду. Подробности по телефону: 8 (495) 930-03-00.

Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского, построенный в 1971 году, — самый большой стационарный цирк в Европе. Высота его купола — 26 метров. Это абсолютный рекорд. Здесь работают лучшие артисты, среди которых представители известных цирковых династий, ведущие режиссеры, художники и балетмейстеры, лауреаты международных фестивалей.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies