Детско-взрослую поликлинику в Большом Строченовском переулке ввели в эксплуатацию

1 июня 2020
Строительство и реконструкция

Введена в эксплуатацию детско-взрослая поликлиника в Замоскворечье. Она рассчитана на 530 посещений в смену, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. В ходе контроля строительства поликлиники в Большом Строченовском переулке проведено 20 проверок с привлечением специалистов Центра экспертиз, которые выполнили весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — отметил Олег Антосенко.

В пятиэтажном здании площадью 8,5 тысячи квадратных метров оборудуют изолированный детский блок на 130 посещений в смену. В нем разместятся кабинеты профильных врачей, функциональной диагностики и физиотерапии, педиатрическое отделение и кабинет здорового ребенка.

Во взрослом блоке на 400 посещений в смену будут располагаться терапевтическое отделение и дневной стационар, кабинеты врачей-специалистов, отделения лучевой диагностики, медицинской профилактики и реабилитации с залом лечебной физической культуры.

Благодаря поликлинике улучшится медицинское обслуживание 50 тысяч жителей района.

В столице за последние восемь лет открыли более 70 медицинских учреждений. Сегодня в городском здравоохранении трудятся 120 тысяч врачей, медицинских сестер и фельдшеров. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies