Art of Metro: в павильоне МЦД откроется виртуальная выставка

26 июля 2019
Транспорт

В демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) 27 июля в 13:00 откроется виртуальная выставка портретов пассажиров городского транспорта. Здесь будут представлены работы 12 художников проекта Art of Metro.

«Гости павильона смогут увидеть более 220 портретов пассажиров метро, электричек и общественного наземного транспорта Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и даже Пекина и Рима. Выставка в павильоне будет виртуальной, работы 12 художников проекта Art of Metro будут представлены в форме интерактивной инсталляции. Гости не только увидят готовые работы, но и станут свидетелями создания новых портретов», – рассказали в пресс-службе столичного Департамента транспорта. 

В день открытия с 13:00 до 16:00 художники проведут творческий перформанс. Они будут рисовать посетителей павильона, используя технику быстрого рисунка. Посмотреть эти портреты можно будет в специальном альбоме на официальной странице МЦД в социальной сети «ВКонтакте»

Создатель проекта Art of Metro – художник-аниматор, дизайнер Максим Шаговиков. В 2013 году он создал в социальных сетях группу для художников, которые рисуют случайных людей в метро и другом общественном транспорте. Картины создаются на ходу, пока пассажир не вышел из вагона.

Выставку можно посетить с 27 июля по 11 августа, вход свободный.

Павильон МЦД находится на площади Киевского Вокзала и работает ежедневно с 09:00 до 21:00. Посетители могут узнать о маршрутах МЦД, сроках запуска первых диаметров и способах оплаты проезда. Главный выставочный экспонат павильона – полноразмерный макет поезда «Иволга». Здесь можно увидеть кабину машиниста поезда и с помощью очков виртуальной реальности прокатиться по маршруту первых двух диаметров. В павильоне проводятся ежедневные бесплатные экскурсии, записаться можно на сайте проекта «Экскурсии в метро».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies