shutterstock.com
Назад
кружки

Творчество, образование и спорт: досуг в районе Отрадное

Рассказываем, где в Отрадном научиться правилам спортивного бриджа, вырастить кристалл и проникнуться фольклором. Записывайте адреса.

Центр интеллектуальной культуры и спорта «Каисса»

Фото: центр интеллектуальной культуры и спорта «Каисса»Фото: центр интеллектуальной культуры и спорта «Каисса»Название центра «Каисса» – так звали богиню-покровительницу шахмат  – уже подсказывает, что профильным направлением здесь являются интеллектуальные игры. Помимо занятий шахматами и шашками, в центре обучают и многим другим, незаслуженно забытым, настольным играм. Например, китайской игре го, цель в которой отгородить на игровой доске камнями своего цвета большую территорию, чем противник, а также (тоже из Китая) игре рэндзю, ставшей прародителем современных крестиков-ноликов, где нужно быстрее противника построить непрерывный ряд из пяти камней по горизонтали, вертикали или диагонали. Проходят здесь также занятия по спортивному бриджу – любимой игре многих политиков и бизнесменов (от Уинстона Черчилля до Билла Гейтса) и единственной карточной игре, которую Международный олимпийский комитет признал видом спорта.

Для тех же, кому ближе творческая сторона жизни, в «Каиссе» тоже есть опции – здесь открыта художественная студия «1815» (запись по телефону: 8 (916) 576-88-80), где можно заняться живописью, графикой и скульптурой, а также творческая мастерская «Кира» с классами по рисунку и лепке (запись по телефону : 8 (926) 554-30-04).

Москва, ул. Хачатуряна, д. 16
   Смотреть на карте
8 (965) 393-30-48
kaissa-club.ru

Семейный центр «Ученый кот»

Фото: семейный центр «Ученый кот»

В семейном центре «Ученый кот» на улице Пестеля уделяют много внимания творческим порывам малышей. Здесь работает театральная студия, художественным руководителем которой является Екатерина Кляровская, актриса театра и кино, а также класс «АРТ-бутик», где проводятся занятия по мыловарению, батику (роспись по ткани) и эбру (рисование по воде).

Почувствовать себя архитектором и изобретателем дети смогут на классах по робототехнике и в «Лего-студии». На каждом занятии малыши будут создавать поделки на заданный сюжет из любимого конструктора и одновременно развивать моторику, память, творческое мышление и навыки командной работы.

Приятное с полезным сочетаются и на развивающем тренинге «Сказки на песке». Вместе придумывая сюжеты сказок в специальной песочнице с игрушками, дети 3-9 лет вместе будут создавать свой микромир, учиться взаимодействию друг с другом и ощутят на себе психотерапевтический эффект песочной терапии – избавление от тревоги и приобретение уверенности в себе.  

Москва, ул. Пестеля, д. 6
   Смотреть на карте
8 (499) 689-52-50
uchkot.ru

Музыкально-эстетический центр «Аллегро»

Фото: музыкально-эстетический центр «Аллегро»

Музыкально-эстетический центр «Аллегро» – это классический многопрофильный центр досуга для детей и взрослых, где есть место и творческим кружкам, и спортивным секциям, и образовательным программам.

В качестве активного отдыха в центре предлагают занятия эстрадными и бальными танцами, классы циркового искусства, тхэквондо и художественную гимнастику. Музыкальные натуры отточат свои навыки в студиях вокала, игры на фортепиано и гитаре, а в фольклорной студии можно научиться играть на балалайке и выучить народные песни. Приобщиться к фольклору смогут и люди старшего возраста – специально для пенсионеров и ветеранов ВОВ в «Аллегро» открыта бесплатная студия народного пения «Играй, гармонь!».

Образовательная программа центра представлена отделением иностранных языков (английский, немецкий, французский), занятиями по шахматам и компьютерной студией, где всех желающих обучат базовым офисным (MC Office Word, Power Point) и графическим (Corel DRAW, Photoshop, 3DMax, Illustrator) программам.

Москва, ул. Декабристов, д. 2-2
   Смотреть на карте
8 (499) 907-16-47
centrallegro.ru

Клуб юных химиков «Фарадей»

Фото: клуб юных химиков «Фарадей» в Отрадном

Юных химиков в Отрадном ждут в клубе «Фарадей», где им дадут возможность направить свою любознательность в нужное русло. Опыты поражают разнообразием – на занятиях в настоящей лаборатории можно вырастить кристалл, слепить своего собственного «лизуна», изучить количество вредных красителей в популярных напитках и сделать цветную лаву для лава-лампы.

Есть в клубе и опция для именинников – в «Фарадее» можно отпраздновать свой день рождения и провести вместе с гостями несколько интересных химических экспериментов, почувствовав себя учеными. Такой праздник забудется не скоро.

Москва, ул. Декабристов, д. 27
   Смотреть на карте
8 (985) 833-16-45
msk.faradej.com

Центр досуга и спорта «Юность»

Фото: центр досуга и спорта «Юность»

Центра досуга «Юность» расположился в 6 филиалах в разных уголках Отрадного и стал настоящим лидером по количеству кружков в районе.

По адресу улица Мусоргского, дом 5, корпус 2 располагаются студия декоративно-прикладного творчества, где изготавливают и составляют композиции из подручных материалов (картон, бумага, пластилин, салфетки, природные, пищевые и другие бросовые материалы), студия бисероплетения, две изостудии, а также проводятся вокально-хоровые классы. Подробнее о занятиях можно узнать по телефону филиала: 8 (499) 202-21-31.

В филиале по адресу Северный бульвар, дом 3 корпус  1 проводят занятия по рисованию, рукоделию (лепке, аппликации, вязанию) как для подростков, так и для самых маленьких, а также работают дискуссионные клубы и проходят интерактивные семинары для взрослых, где можно узнать о тонкостях здорового воспитания детей. Телефон филиала: 8 (499) 745-28-50.

На улице Декабристов, дом 2, корпус 2 много кружков, доступных и детям, и взрослым. В студии рукоделия «Сияние» можно создавать изделия в техниках гобелен, батик, бисероплетение и роспись по дереву. Насыщенная в филиале и спортивная программа – для детей и взрослых тут открыты секции настольного тенниса, хатха-йоги, цигуна, фитбола и капоэйры (бразильского вида единоборств, сочетающего элементы борьбы и танца), а для детей 5-10 лет работает также хореографическая студия. Подробнее о программе филиала можно узнать по телефону: 8 (499) 907-28-84.

В «Юности» по адресу Каргопольская улица, дом 14, корпус 2 проводятся занятия по вязанию, шашкам, гиревому спорту, а также компьютерные курсы для детей и людей пожилого возраста, где расскажут об азах базовых компьютерных программ и научат продуктивному использованию интернета. Точкой притяжения здесь является и студия-мастерская по робототехнике «ЮнИРобот» для детей 6-11 лет, где их обучат базовым понятиям программирования, конструирования, научат мыслить творчески, работая в команде с программируемыми механизмами и создавая настоящие модели роботов. Подробности можно узнать по телефону: 8 (499) 202-21-31.

В филиале в Отрадном проезде, дом 10 проходят занятия ансамбля эстрадного танца «Юность», фитнес-аэробика для детей и подростков и занятия по хатха-йоге для взрослых. Телефон филиала: 8 (499) 202-44-50. А в отделении «Юности» по адресу Юрловский проезд, дом 21 располагается клуб инвалидного спорта – здесь дети с ограниченными возможностями могут поддерживать полноценную физическую активность. Телефон филиала: 8 (499) 202-21-31.

Большинство занятий в центре проводится бесплатно. Цены за платные услуги начинаются от 2400 рублей за занятие.

Единый телефон центра: 8 (499) 202-21-31
yunost-otradnoe.ru

Клуб боевых искусств «Маяк»

Фото: клуб боевых искусств «Маяк» в Отрадном

В филиале клуба боевых искусств «Маяк» в Отрадном для детей от 2,5 лет проводятся занятия по карате. 

Как утверждают гуру клуба, через систему упражнений карате совершенствуются все свойства тела, такие как гибкость, прыгучесть, равновесие, – словом, закладываются основы для здорового развития ребенка. Тренировки здесь проводят сертифицированные инструкторы и члены Федерации карате, что позволяет воспитанникам добиваться больших высот и участвовать в соревнованиях российского и даже международного уровня. 

Для занятий карате детям понадобится японский традиционный тренировочный костюм каратеги, а также защитные накладки для рук и ног.

Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 34, корп. 2
   Смотреть на карте
8 (499) 904 01 81
mayak-dojo.ru

Футбольный клуб «Тики-Така»

Фото: футбольный клуб «Тики-Така»

Детей от 3-х лет приглашают позаниматься футболом в клуб «Тики-Така». Помимо самих тренировок под руководством квалифицированных тренеров, дети регулярно изучают футбольные матчи профессионалов и разбирают тактику команд, действия игроков и интересные находки тренерских штабов. Кроме того, тренеры вместе с воспитанниками часто устраивают походы в футбольные музеи, на стадионы, а также подбирают полезную литературу о футболе для подкрепления теоретической части.

Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 12Б
   Смотреть на карте
8 (967) 275-59-13
ttfootball.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в районе Отрадное? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Отрадное
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies