Shutterstock.com
Назад
ВДНХ

Спорт на ВДНХ: самые интересные центры и площадки

ВДНХ за последние годы стала не только досуговым и образовательным, но и спортивным центром. Огромная территория выставки предлагает всевозможные варианты активного отдыха и физического развития: здесь и потрясающе живописные маршруты для велопрогулок, и площадки для игр с мячом, и столы для пин-понга, и скалодром, и ниндзя-парк! Всего и не перечислишь, поэтому расскажем чуть подробнее о самом интересном.

Высотный веревочный парк

Фото: shutterstock.com

Если вы любите лазить и покорять высоты, вам точно стоит посетить Sky Town на ВДНХ. Ведь это, на секундочку, самый большой ниндзя-парк в России! Высота его конструкций достигает 16 метров (там есть и эффектная обзорная площадка), а разнообразие препятствий – будоражит воображение. Конечно, здесь найдут, чем заняться, люди с разным уровнем ловкости и спортивной подготовки. Для детей ростом ниже 140 см предусмотрена специальная паркур-площадка. Помимо обычных «вылазов», можно заказать проведение праздника – детского дня рождения, тимбилдинг-мероприятия и т.д. Находится Sky Town в Запрудной зоне, напротив павильона № 27 «Физкультура и спорт». 

Проспект Мира, 119
Смотреть на карте
+7 (495) 133 05 95
https://skytown.pro

Скалодром

Фото: vdnh.ru

Скалолазание – пожалуй, один из самых увлекательных способов развить сразу все группы мышц. А преодоление все более сложных маршрутов инвестирует не только в здоровье и фигуру, но и в самооценку! Если все это показалось вам привлекательным, обратите внимание на центр BigWallSport в павильоне № 22 «Пловоовощеводство». Это современное пространство с панорамными окнами, 13-метровой и 9-метровыми стенками, а также большой игровой зоной для детей от 4-х лет. 

Проспект Мира, 119 с. 22
Смотреть на карте
+7 (499) 653-60-30
https://bigwallsport.ru/

Больше, чем танец

Фото: shutterstock.com

Приобрести гибкость и грацию, научиться мастерски владеть своим телом и погрузиться в удивительное искусство танца можно в павильоне № 62 «Охрана природы» (который и сам заслуживает самого пристального внимания). На занятия в Международном Центре Балета приглашают как детей, так и взрослых, а балетные классы там ведут артисты лучших российских театров. В дополнение к регулярным урокам в центре проводятся мастер-классы и лекции по истории классического танца.

Проспект Мира, 119 с. 62
Смотреть на карте
+7 (985) 143 11 55, +7 (985) 138 84 25
https://bigwallsport.ru/

На свежем воздухе с ракеткой и мячом

Фото: shutterstock.com

Как известно, занятия под открытым небом особенно полезны. И уж тут ВДНХ дает разгуляться. В летнее время на многих площадках выставки проводятся организованные тренировки по разным видам спорта, но поскольку теплый сезон еще далеко, сосредоточимся на том, чем заняться самостоятельно. 

Как насчет настольного тенниса? Специальные столы находятся у входа в Ботанический сад и доступны круглый год. Играйте бесплатно, только захватите собственные ракетки и мячи. 

Поиграть в футбол, волейбол, баскетбол можно на нескольких площадках – у павильона №27, у Мичуринского сада и, конечно, на стадионе в Останкинском парке, где тоже бесплатный вход. Неподалеку от стадиона есть и площадка для воркаута со множеством снарядов на любой вкус и настроение.

Фото: shutterstock.com

Гулять, кататься, любоваться

Фото: mos.ru

Зачем только не приходят сейчас на ВДНХ, и все-таки самым главным остается «посмотреть», «отдохнуть», «хорошо провести время». Все это можно объединить в пробежке или велопрогулке. Для этого уже давно придумали несколько живописных маршрутов – например, двухкилометровый по зеленой зоне выставки, который проходит по парку «Останкино», набережным Садового и Каменских прудов и Большой Прогулочной аллее. Есть и дорога подлиннее – девятикилометровая, предназначенная для велосипедистов, роллеров и скейтбордистов. На маршруте вы увидите ключевые достопримечательности ВДНХ – как архитектурные, так и природные, а транспорт можно арендовать прямо на месте, если неудобно брать с собой.

Говоря о здоровых и насыщенных впечатлениями прогулках по ВДНХ, невозможно не упомянуть одну из новых достопримечательностей – Экотропу. Удивительный «висячий» маршрут возносится на высоту до 6,5 метров над старинной Шереметьевской дубравой, открывая новые ракурсы на природный мир выставки. Пройтись по нему можно круглый год и в любое время суток: днем больше видны детали, зато в вечернее время включается эффектная подсветка.


Поделиться
Другие статьи по темам
Сферы
Спорт
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies