Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Кружки и студии района Фили-Давыдково: куда стоит записаться

Диджеи, модели, фотографы, программисты и просто талантливые дети и взрослые проживают в районе Фили-Давыдково. Рассказываем, где они обучаются полезным умениям.

Аудиошкола DJ Грува

Фото: audioschool.ru 

Согласитесь, диджеингу учат далеко не в каждом районе. Тем приятнее, что в Фили-Давыдково можно не просто обучиться электронной музыке, а сделать это в школе… с гослицензией на дополнительное образование. С этой точки зрения, Аудиошкола DJ Грува – единственная в своем роде, в России таких больше нет.

Занятия ведут 15 педагогов. Все они – профессиональные музыканты (среди них: сам DJ Грув, Александр Анатольевич, Виктор Строганов, DJ Boyko и другие). Принимают в любом возрасте: как указывает администрация, самому младшему ученику здесь – 9 лет, а самому старшему – 60. Обучение ведется в трех направлениях: диджеинг, создание музыки и маректинг и продакшн. Каждое из них в свою очередь делится на самостоятельные курсы. Стоимость курса – около 20-25 тысяч рублей. А еще школа имеет собственный лейбл Audio Stage Records, в которой всегда можно записать свой оригинальный трек.

Ул. Герасима Курина, д. 14, корп. 1 А, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 724-05-55, 8 (903) 724-05-55
audioschool.ru

Детский Центр гармоничного развития и фитнеса «Звезда»

Фото: ДЦ «Звезда» 

Интеллект, фитнес и творчество, – три кита, на которых строится вся деятельность ДЦ «Звезда». Заниматься здесь можно и взрослым (например, скандинавской ходьбой или йогой), но основная аудитория здесь – это все-таки дети от 8 месяцев и до 14 лет. В Центре работает детский мини-сад и курсы подготовки к школе, логопед и психолог и еще множество самых разных студий, призванных развивать ребенка со всех сторон.

Так, среди групп интеллектуального развития – шахматы, китайский, испанский и английский, каллиграфия и математика, шахматы и роботы. Физическое направление представлено студией танца (и отдельно – балетом), каратэ, секцией «Здоровая спина»  и детским фитнесом. Наконец, среди кружков творчества есть живопись и скульптура, музыкальный театр, классы фортепиано и гитары. Стоимость – около 4400 рублей за 8 занятий. Английский и подготовка к школе – 5000 рублей. Центр также продолжает работу в июне.

Ул. Кастанаевская, д. 39, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 795-61-54
prostozvezda.ru

Школа программирования для детей «КодКласс»

Фото: «КодКласс» 

Программирование уверенно захватывает рынок труда, и все больше родителей стремятся познакомить своих детей с перспективной профессией как можно раньше. В школе программирования «КодКласс» присмотреться к кодингу реально уже с 5 лет. На занятиях ваш ребенок научится создавать мобильные приложения, компьютерные игры, мультфильмы и многое другое. Не обойдется и без основных предметов, вроде физики и математики. Кстати, руководство школы отмечает высокий средний балл своих выпускников – 4, 56.

Летом школа уходит на каникулы, но запись на новый учебный год уже идет. Стоимость курсов для всех возрастных групп одинакова: 6400 рублей за месяц, 19 900 за полгода или 37 200 за год.

ул. Кастанаевская, д. 52, стр. 2, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 649-83-06
code-class.ru

Школа программирования «Алгоритмика»

Фото: «Алгоритмика» 

Если сын или дочь в очередной раз жалуется на то, что математическим и физическим формулам нет применения в «обычной» жизни, попробуйте отвести его на курсы программирования «Алгоритмика» – здесь как раз обещают показать, как школьная теория работает на практике. Преподаватели в школе проходят очень строгий отбор (в команду попадает лишь один из сорока) – важно не только дать ребенку знания, но и суметь заинтересовать его и расширить его горизонты.

«Алгоритмика» предлагает следующие направления: основной курс (для детей 5-7 лет или 8-12 лет) и изучение языка Python (11-14 лет).  Занятия начинаются с сентября, но уже в июне будет объявлено раннее бронирование курсов, которое позволит получить неплохую скидку на обучение.

Ул. Большая Филевская, д. 43, Москва
    Смотреть на карте
8 (495) 266-30-39
algoritmika.org

Клуб «Поколение»

Фото: Shutterstock.com 

Клуб «Поколение» на Кременчугской улице успешно организовывает досуг для детей и взрослых с 2010 года. Кружки и студии здесь работают в нескольких направлениях – от творческого до внешкольного развития. Одни из самых необычных – занятия в студии PersOna, предлагающей курс по театральному мастерству (от 4 лет), вокалу (от 5) и… моде. Уроки в так называемом Театре моды дают для детей от 4 до 14 лет, обучая учеников искусству моделинга, дефиле, хореографии и даже этикету. Занятия проходят в мини-группах по 3-5 человек, цена за 8 встреч – 5000 рублей.

Помимо этого в клубе «Поколение» проводятся занятия по керамике (3600 за 8 занятий), математике (4000 за 4 занятия), ИЗО (3000 рублей за 8 уроков) и многому другому. Для аудитории 16+ ­ – курс по фотографии, а для женщин от 25 лет – курс с романтичным названием «Грация».

Ул. Кременчугская, д. 7, корп. 3, Москва
    Смотреть на карте
8 (499) 233-25-46
tks-fili.ru

ДК «Каравелла»

Фото: Shutterstok.com 

Праздники, творческие мастер-классы, выставки и 17 студий и кружков, – все это вы найдете в ДК «Каравелла». Занимаются здесь дети и подростки по таким направлениям как музыка и вокал, английский, шахматы, театр и танцы, а также в студиях раннего и дошкольного развития. Детей от 5 до 8 лет приглашают в секцию общей физической подготовки с элементами САМБО, а ребят 4-17 лет – в секцию Тхэквондо.

Стоимость кружков – от 3000 до 10 000 рублей за 8 занятий, но есть и бесплатные объединения. На бюджетной основе работают театр танца «Контрасты», музыкальный коллектив «Прялица» и вокальная студия FUSION.

Ул. Олеко Дундича, д. 39, корп. 2, Москва
   Смотреть на карте
8 (499) 146-65-25, 8 (499) 730-67-20
tks-fili.ru


P.S.: Знаете еще интересные занятия в Фили-Давыдково? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Фили-Давыдково
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies