Фото: Shutterstock.com
Назад
кружки

Кружки и секции в поселении Рязановское: детям, взрослым и для всей семьи

Школы искусств, дома культуры, спортивные клубы и детские «развивашки», – рассказываем, где в поселении Рязановское искать качественный и полезный досуг.

Дом культуры «Пересвет»

Фото: Shutterstock.com

Большой Дом культуры на Рязановском шоссе собрал под крышей около 50 различных досуговых объединений. Здесь занимаются ведущие творческие коллективы в области хореографии, музыки и театрального искусства, встречаются клубы по интересам (музыкально-литературный клуб «Сударушка» и «Встречи, кому за…» – для представителей старшего поколения, «Наше время» – для подростков). А еще в учреждении проходят творческие занятия для гостей самых разных возрастов.

Дети в «Пересвете» могут заниматься хореографией, театром, вокалом, декоративно-прикладным творчеством, английским и ИЗО. Работают также группы раннего развития, в которые можно вступить с 9 месяцев и 1,5 лет. Взрослым ДК предлагает занятия восточными танцами, а участникам проекта «Московское долголетие» – занятия по вокалу и танцевальный фитнес.

Встречи в объединениях проходят как на бюджетной, так и на платной основе. Средняя стоимость абонемента на месяц – 3000 рублей, есть льготы.

поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, д. 31, стр. 3, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 867-24-84
дкпересвет.рф

Дом культуры «Десна»

Фото: Дом культуры «Десна»

Современное оснащение, квалифицированный творческий и технический персонал, множество творческих проектов, конкурсы и фестивали и более 30 кружков и секций, – все это предлагает жителям и гостям поселения Рязановское Дом культуры «Десна». В стенах учреждения также работает Библиотека поселка Фабрики им. 1 Мая, в которой не только хранится отечественная и зарубежная литература, но и работает компьютерный зал, проводятся лекции и выставки, а еще собирается литературный клуб (обсудить новые произведения можно в 1-ю и 3-ю субботы месяца, в 17:00).

Новый творческий сезон «Десна» открывает кружками по нескольким направлениям. Попробовать себя можно в вокале – доступны занятия по эстрадному и народному пению. Для желающих овладеть своим телом – танцы: народные, спортивные, современные. Есть и театральное направление – оно представлено детским музыкальным и кукольным театрами. Среди других заметных объединений – декоративно-прикладное искусство и ИЗО, английский, художественная гимнастика, бальные танцы, каратэ и дзюдо. Обратите внимание на то, что некоторые занятия в ДК проходят на платной основе. Средняя цена за месяц – 3000 рублей.

поселение Рязановское, поселок Фабрики им. 1 Мая, д. 37, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 867-81-92, 8 (495) 867-83-58
дк-десна.рф

Рязановская ДШИ «Дар»

Фото: Shutterstock.com

В этой школе можно получить полноценное дополнительное образование в области искусств, но нужно быть готовым к тому, что учиться ребенку придется долго: учреждение реализует программы на 5, 7 и 8 лет. По этим же причинам ограничен и возраст поступающих: молодому дарованию должно быть 7-8 или 10-12 лет.

Школа большая, располагается в здании ДК «Пересвет» и имеет пять отделений. Музыкальных программ – две: инструментальное исполнительство (на выбор: фортепиано, скрипка, домра, аккордеон, баян, блокфлейта, саксофон, труба, тромбон, ударные инструменты, синтезатор) и вокальное исполнительство (академическое сольное пение, эстрадное сольное пение, народное сольное пение). Помимо этого, в ДШИ можно обучиться художественному творчеству, хореографии и театру (драматическому и музыкальному). Заниматься искусством и готовиться к поступлению в учреждение могут и малыши – для них работает отделение раннего эстетического развития. 

поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, д. 31, стр. 3, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 867-97-29
dar.arts.mos.ru

ДШИ «Дети синей птицы»

Фото: Shutterstock.com

Еще одна школа искусств в поселении, к поступлению в которую стоит отнестись со всей ответственностью: таланты, которые пройдут отбор, будут учиться по плотной программе 5 или 7 лет подряд. Всего учреждение располагает тремя отделениями. На музыкально-театральном ребенок будет изучать основы актерского мастерства и сценического движения, заниматься музыкой (в том числе – грамотой) и танцами. Хореографическое отделение включает в себя подготовку по разным стилям танца, изучение истории искусств и теории. Наконец, поступив на художественное отделение, ребенок научится рисовать и чертить, лепить и склеивать настоящие произведения изобразительного искусства.

Помимо этого, ДШИ «Дети синей птицы» предоставляет и платные услуги: развивающие музыкальные и художественные курсы для дошкольников, брейкданс для детей 7-12 лет, ритмику, уроки игры на гитаре и английский.

поселение Рязановское, поселок Ерино, ул.Высокая, д. 3, стр. 2, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 867-55-01
sinptitsa.arts.mos.ru

Школа английского языка English Life Style

Фото: Shutterstock.com

Учреждение обещает «разговорить» своих гостей уже на первом занятии, при необходимости подготовить их к ОГЭ и ЕГЭ и даже к Кембриджским экзаменам. Директор школы – переводчик с 10-летним стажем, работала в таких организациях, как ИТАР-ТАСС, РИА-НОВОСТИ и посольство Мексики. Занятия проходят в небольших группах (максимальное количество человек – 6) и по коммуникативной методике: ученики занимаются аудированием, грамматикой, письмом, чтением и тренируют разговорную речь.

Учебники в школе также проверенные: все – от издательств Oxford, Cambridge и Pearson и Macmillan. Учиться здесь можно не только дошкольникам и школьникам, но и взрослым – в этом случае вас смогут подготовить к собеседованию в международную компанию или к экзамену IELTS, «прокачают» разговорный и деловой английский или же обучат языку с нуля.

поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, мкр. Родники, ул. Южная, д. 16, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 255-33-70
english-lifestyle.ru

Секции в спорткомплексе «Подолье»

Фото: Shutterstock.com

В этот спорткомплекс можно прийти, чтобы просто позаниматься в тренажерном зале, поболеть за любимую команду на большом стадионе или же провести время в одной из местных секций. Занятий здесь немало – причем как платных, так и бесплатных. Приходите поиграть в волейбол, настольный теннис, футбол, бадминтон и флорбол, сразитесь с соперником в шахматах или в армрестлинге – все это здесь можно делать даром. Заплатить придется за фитнес, восточные единоборства и большой теннис. Спорткомплекс предоставляет право льготного посещения, но в определенные часы.

поселение Рязановское, поселок Ерино, ул. Высокая, д. 6, стр 1, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 867-70-82, 8 (495) 867-72-61
scpodolie.ru

Детский клуб «Горошек»

Фото: Shutterstock.com

Для самых юных творцов (от 8 месяцев) в поселении Рязановское работает детский клуб «Горошек», который предлагает занятия для гармоничного физического, интеллектуального и эстетического развития ребенка. Встречи с педагогами проходят в мини-группах, а во время уроков ведется видеонаблюдение для максимальной безопасности ребят.

Чем заняться в клубе? Для малышей с 2 лет работает мини-сад, где для детей проводят развивающие занятия и уроки английского. Иностранный язык можно изучать и отдельно – в кружке English-club. Помимо этого, в учреждении проходят занятия по рисованию (от 5 лет) и лепке из пластилина (от 3 лет).

поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, мкр. Родники, д. 8, Москва
Смотреть на карте
8 (909) 989-88-82
gorosh.ru

Кружки в ГБОУ «Школа № 2083»

Фото: Shutterstock.com

Для ребят поселения Рязановское работает несколько школ, объединенных под номером 2083. Дети здесь, впрочем, не только получают начальное, основное и среднее образование, но и развиваются всесторонне. Так, корпус «Ерино» предлагает воспитанникам объединения художественной (ритмика, вокал, «Очумелые ручки»), естественнонаучной (математика, генетика и биология, занимательная химия) и технической (ЮИДД, «Юный чертежник») направленности. Помимо этого, в школе можно заниматься футболом и волейболом и углубленно изучать общеобразовательные предметы.

поселение Рязановское, поселок Ерино, ул. Высокая, д. 4, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 867-71-27


Образовательная площадка «Остафьево» может похвастаться сильным «художественным» блоком: здесь и хор, и музыка, и роспись, и театральная студия. Для ребят с «техническими» интересами есть кружок робототехники и прикладное программирование. Спортсмены оценят секции по футболу и тхэквондо, а отличники, тянущиеся к знаниям, – факультативы по школьным предметам.

поселение Рязановское, поселок Остафьево, ул. Троицкая, д. 1, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 867-83-61


Фото: Shutterstock.com

В корпусе «Знамя Октября» основной упор – на естественные науки: математику, экологию, химию, биологию и географию. Творить администрация школы предлагает в кружках «Умелые руки» и «Рукоделие» и частично – на кулинарных курсах. Разумеется, работают и спортивные секции – по футболу и восточным единоборствам.

поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, д. 40, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 867-43-75


А в «Родниках» учеников ожидает множество неожиданных факультативов по школьным предметам, музыкальные занятия (вокал, гитара, скрипка), театральный кружок, ИЗО, танцы. Здесь же и спорт: восточные единоборства, баскетбол, бейсбол, художественная гимнастика, шахматы. Для будущих ученых организованы кружки естественнонаучной направленности.

поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, мкр. Родники, д. 11, Москва
Смотреть на карте
8 (495) 858-15-41


P.S.: Знаете еще интересные занятия в поселении Рязановское? Пишите нам! Обязательно включим в подборку.


Поделиться
Другие статьи по темам
Районы статьи
Рязановское
Читайте также
Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies