Звон бокалов и здоровье: в «Зарядье» расскажут о влиянии алкоголя на организм

13 декабря 2019
Здравоохранение

В павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье» 19 декабря в 19:00 состоится беседа «Звон бокалов и здоровье: взгляд врача». Психиатр-нарколог, заведующий дневным наркологическим стационаром Московского научно-практического центра наркологии Дмитрий Кубарев расскажет, что такое алкоголь и как он влияет на разные системы организма.

Москвичи узнают, почему алкоголь сильно действует на человека, что такое алкогольная зависимость и как с ней бороться. Врач объяснит, почему любое употребление спиртных напитков вредит здоровью, и расскажет, чем их можно заменить.

«У нас, к сожалению, не сформирована культура застолья, не включающего активного потребления алкогольных напитков. Позиция Всемирной организации здравоохранения и позиция современной наркологии заключаются в том, что алкоголь вреден в любых количествах, но трудно сравнить эффект от одного бокала за вечер и от традиционного соревнования – кто выпьет больше и крепче, со “штрафными” и “посошками”», – уверен Дмитрий Кубарев.

Встречу проводят в рамках программы «Здоровая Москва».

Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться.

Для тех, кто не сможет посетить лекцию, будет организована трансляция на странице столичного Департамента здравоохранения в социальной сети «Фейсбук».

Программа «Здоровая Москва» – это цикл мероприятий, направленный на то, чтобы помочь москвичам заботиться о своем здоровье. Программа стала известна жителям столицы благодаря бесплатным проверкам здоровья и открытым спортивным занятиям в парках. Проект организован Департаментом здравоохранения города Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies