Зумба, кулинарный поединок и салон красоты: чем еще заняться на фестивале «Свежесть лета»

19 июля 2018
Парки и пешеходные зоны

В Екатерининском парке 21 июля пройдет семейный фестиваль «Свежесть лета». Основная программа стартует в 11:00.

Фестиваль откроется утренним занятием йогой и спартакиадой «Движение», в которой примут участие многодетные семьи. Победителей ждут призы. Для тех, кто захочет научиться двигаться в ритме музыки, проведут открытый мастер-класс по зумбе. На фестивале также пройдут мастер-класс по боевым искусствам и турнир по городкам.

Узнать, какая семья лучше других готовит барбекю, можно будет на кулинарном поединке. А в кулинарном шатре ведущие шеф-повара столицы поделятся со всеми желающими рецептами и секретами кухни.

Лучшие стилисты и визажисты Москвы расскажут о секретах ухода за собой в салоне красоты под открытым небом. Для детей на празднике откроют летнюю читальню, проведут мастер-классы, открытые чтения, квесты и викторины.

Цигун и уроки по шахматам: открытые занятия «Московского долголетия» начали проводить в парках 

«Свежесть лета» для людей старшего возраста 

На фестивале будет представлена отдельная программа и для москвичей старшего поколения. На площадке «Московского долголетия» в 13:00 начнется концерт, на котором выступят участники проекта, занимающиеся вокалом. Ведущие мероприятия — Марк Тишман и Илона Броневицкая. В спецпрограмме «Московского долголетия» также примут участие Александр Олешко, Юлия Началова, Дина Гарипова, Феликс Царикати, группа «Доктор Ватсон», а также вокальные и танцевальные коллективы. Концерт завершится конкурсом караоке.

Узнать подробную программу фестиваля 

 

«Московское долголетие» — проект Правительства Москвы для москвичей старшего возраста, которые хотят вести активный образ жизни, получать новые навыки и знания. Бесплатные секции и кружки открыты во всех районах города. Записаться можно в центре социального обслуживания или на открытых уроках в парках.

Все о проекте «Московское долголетие» 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies