Зона солярия: в парке 850-летия Москвы благоустраивают террасу у воды

30 августа 2018
Парки и пешеходные зоны

На территории парка 850-летия Москвы благоустраивают зону отдыха у воды, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Сейчас специалисты комплекса городского хозяйства подготовили так называемую зону солярия — деревянную террасу, с которой откроется вид на Москворецкую пойму. Ее площадь — тысяча квадратных метров. Для комфорта посетителей установят 13 оборудованных навесами шезлонгов, вдоль Москвы-реки появятся перила.

«После благоустройства парк станет прекрасным местом для различных видов отдыха. Здесь обустроят множество спортивных зон, где москвичи и гости столицы смогут принять участие в соревнованиях как районного, так и городского уровня. Заработает прокат спортинвентаря. Также в рамках комплексного благоустройства оборудуют две детские площадки и организуют разветвленную дорожно-тропиночную сеть для прогулок», — рассказал Петр Бирюков.

В этом году стартовал третий этап работ по комплексному благоустройству и озеленению парка. Для бега и скандинавской ходьбы здесь появятся дорожки с резиновым покрытием. Для велосипедистов тоже проложат дорожку протяженностью более трех километров.

На днях после благоустройства открылся ландшафтный парк «Митино». Там обустроили детские и спортивные площадки, дорожки для пешеходов и велосипедистов. Также гостей приглашают в обновленный парк 50-летия Октября. Для детей оборудовали 12 игровых площадок, установили уличные тренажеры для воркаута, сделали скейт-парк, скалодром, площадки для бокса, настольного тенниса, игры в бадминтон, волейбол, баскетбол. Обновили главный символ парка — «Ладошки», сделали архитектурно-художественную подсветку.

В 2018 году в Москве благоустраивают 81 озелененную территорию, в том числе 23 городских парка и природные территории, 25 новых парков по месту жительства и 33 знаковых объекта (бульвары, скверы и площади, популярные у горожан).

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies