Золотая, изумрудная, бриллиантовая: в Москве наградили супругов, проживших вместе более 50 лет

24 октября 2019
Социальная сфера

23 октября в Государственном центральном концертном зале «Россия»наградили московские пары, которые прожили в браке 50, 60, 65 и более лет. Юбилярам вручили подарки и благодарственные письма Правительства Москвы. В честь праздника для семейных пар устроили торжественный концерт. К поздравлениям присоединились почетные гости.

В мероприятии приняли участие 500 супружеских пар. Награждение прошло в следующих номинациях: «Супружеская пара, прожившая в браке 65 лет», «Супружеская пара, прожившая в браке 60 лет», «Супружеская пара, прожившая в браке 55 лет», «Супружеская пара, прожившая в браке 50 лет».

«В этом году более 15 тысяч пар отметят 50 и более лет супружеской жизни. Нам непросто было выбрать номинантов из такого количества людей. Все вы для нас являетесь примером счастливой супружеской жизни. Для меня лично большая честь поздравлять вас сегодня», – сказал Алексей Володин, заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения.

В 2019 году золотую свадьбу (50 лет совместной жизни) отпраздновали 8507 пар, изумрудную (55 лет) – 3867 пар, бриллиантовую (60 лет) – 2202 пары, железную (65 лет) – 427 пар, благодатную (70 лет) – 45 пар и коронную (75 лет супружеской жизни) – одна пара.

Номинанты были выдвинуты от каждого округа столицы. Супружеские пары выбирались не только по числу совместно прожитых лет, но и исходя из их активной жизненной позиции, участия в городских программах и мероприятиях.

Звездными гостями церемонии награждения стали Диана Гурцкая, Денис Майданов, Сергей Волчков, Людмила Николаева, Марк Тишман, группа «Республика». Ведущими торжества были Ксения Дежнева и Александр Балыков.

Традиционно Правительство Москвы выплачивает юбилярам единовременное пособие. В этом году пары, прожившие в браке 50 лет, получат 20 тысяч рублей, 55 и 60 лет – 25 тысяч рублей, а пары с супружеским стажем 65–70 лет – 30 тысяч рублей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies