Знойная пятница: как пережить 30-градусную жару

3 августа 2018
Погода

В конце рабочей недели в Москве будет жарко и сухо. Столбик термометра покажет 30–31 градус, рассказали в ГБУ «Автомобильные дороги».

МЧС не рекомендует горожанам выходить на улицу с 12:00 до 17:00, а если это необходимо, то обязательно нужно надеть головной убор или взять с собой зонтик, чтобы укрыться от прямых солнечных лучей. Одежда должна быть свободной из натуральных тканей светлых тонов.

Как спастись от жары: советы врача

Чтобы пережить знойную погоду без ущерба для здоровья, врачи советуют брать с собой бутылку негазированной воды — она хорошо утоляет жажду. А вот сладкая газировка и алкоголь не лучшие напитки в жару. Горячительные напитки только повышают температуру тела и способствуют быстрому выводу жидкости из организма.

Кроме того, в такую погоду стоит пересмотреть свое меню: отказаться от жирной, острой и тяжелой пищи.

Людям старшего возраста, страдающим сердечно-сосудистыми, легочными или эндокринологическими заболеваниями, нужно проконсультироваться у своего участкового врача или врача, работающего с пациентами, имеющими хронические заболевания. В жаркие дни специалист может скорректировать дозу и схему приема препаратов.

Детям рекомендуется чаще давать пить, одевать в легкую одежду из натуральных тканей.

В субботу и воскресенье жара начнет спадать: столбики термометров покажут до 25–27 градусов. Возможен кратковременный дождь.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies