Зимний сезон открыт: на ВДНХ начал работу каток

25 ноября 2019
Зима в парках

На ВДНХ открылся самый большой в Европе каток с искусственным покрытием. Площадь ледового поля составляет 20,5 тысячи квадратных метров. Гости могут проехать на коньках по Главной аллее – от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие». На ледовом поле одновременно могут кататься 4,5 тысячи человек. Его периметр составляет 1,6 километра. Объехать каток можно за 15–17 минут.

Каток разделен на три зоны. Основная зона площадью около 16 тысяч квадратных метров доступна для всех посетителей. Это широкие ледовые дорожки вдоль центральной части катка. Для детей напротив павильона № 66 «Советская культура» оборудовали отдельную огороженную площадку площадью 900 квадратных метров. Там ждут малышей от трех до восьми лет в сопровождении взрослых. А любители романтики могут покататься по «Аллее влюбленных» вокруг фонтана «Каменный цветок».

Вечером на катке будет включаться подсветка – лампочки вмонтировали в само ледовое покрытие. Также подсветкой украсили ограждения и пешеходный деревянный мост.

Те, кто проголодается во время катания, могут подкрепиться прямо на ледовой площадке – на ней открыты фуд-корт и ресторан.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

В будни каток можно посетить с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00. Технический перерыв – с 15:00 до 17:00. Понедельник – технический день.

Приобрести билеты на каток гости могут в 22 кассовых павильонах, расположенных по его периметру. Заплатить за прокат и посещение катка можно и при помощи карты «Тройка». Кроме того, билеты доступны онлайн на сайте ВДНХ. При этом владельцам электронных билетов не нужно их обменивать в кассах на бумажные, достаточно на пункте контроля показать их на экране смартфона или предъявить в распечатанном виде. На катке действует льготная программа.

Для посетителей открыты четыре павильона проката коньков и один экспресс-павильон с раздевалками для тех, кто принес коньки с собой.

Каток будет открыт до 1 марта следующего года. На ледовой площадке пройдут празднования Нового года, Рождества, Дня студента, Масленицы, а также будет организована развлекательная программа для детей и взрослых. Информация о мероприятиях будет появляться на сайте ВДНХ.

В прошлом году зимой работали сразу три ледовые площадки: «Цветник», «Ракета» и каток в парке «Останкино». Общая площадь трех катков составила 15 тысяч квадратных метров. Там побывали более 500 тысяч москвичей и туристов. 

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Всего этой зимой в столичных парках будут работать 38 катков, 62 лыжные трассы и 39 горок для катания на санках, ледянках и тюбингах. Кроме этого, в 18 парках откроются секции зимних видов спорта. В 15 зонах отдыха можно будет изучить основы фигурного катания, а еще в 11 – научиться играть в хоккей. Для горожан также заработают семь лыжных и две конькобежные школы. В трех секциях будут обучать керлингу. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies