Зимняя красота и теплая атмосфера: зарубежная пресса и блогеры – о фестивале «Путешествие в Рождество»

13 января 2020
Туризм и путешествия

Фестиваль «Путешествие в Рождество» ежегодно собирает множество туристов, а также привлекает внимание зарубежных СМИ и популярных блогеров. Нынешней зимой он снова сумел поразить иностранных гостей: Москва расположилась на ведущих позициях в европейских рождественских рейтингах и удостоилась множества хвалебных отзывов.

Так, в статье немецкого издания Deutsche Welle большое внимание уделяется рождественским ярмаркам в столице России. Автор ставит их в один ряд с ярмарками Берлина, Вены, Лондона и других европейских городов. Австралийский Vogue еще больше расширил географию рождественских ярмарок. В топ журнала вошло 18 городов с Москвой на третьем месте.

Калифорнийский портал Talesbuzz в своем топ-15 туристических направлений для встречи Нового года отметил Москву как одно из лучших мест, чтобы любоваться фейерверками. Уютную рождественскую атмосферу города и его поразительную красоту в зимнее время также хвалят британская газета The Telegraph и газета The New Times из Руанды.

Яркие эмоции столица вызвала у зарубежных фотографов и тревел-блогеров.

«После нескольких дней пребывания в Москве она нравится нам все больше и больше, ее архитектура, культура, кухня, люди. Новогодняя атмосфера в Москве оказалась очень теплой! Красная площадь и близлежащие улицы украшены всевозможными световыми инсталляциями и заполнены людьми, которые пришли на фестиваль», – рассказали Ху Хунлян и Линь Хундэ, авторы блога Kelvin and David's Travel Image (5,4 миллиона подписчиков) в одной из крупнейших китайских социальных сетей Weibo.

Их коллег, которые ведут блог Susu and Tuotuo Travel (один миллион подписчиков), Ли То и Гао Янли больше всего впечатлили артисты в образе покорителей космоса, встречающие гуляющих по Тверской улице. «Они радостно приветствуют вас и желают счастливого Нового года», – поделились впечатлением блогеры из Пекина.

Вернувшись домой, Гао Янли выступил на Китайском национальном радио в программе «Пекинский гид по развлечениям». Он отметил размах рождественского фестиваля в Москве, доступность транспорта, красивое метро и хорошую кухню.

Фестиваль пришелся по душе и гостям из Европы. Так, Алтуг Галип с Кипра, создатель блога Fantastic Earth (3,1 миллиона подписчиков) в «Инстаграме», признал «Путешествие в Рождество» лучшим фестивалем «Московских сезонов». Он рассказал читателям о «сверкающих огнях, потрясающих ледовых балетах, театральных представлениях и невероятных концертах».

Блогер Натаса Вукобратович из Италии (131 тысяча подписчиков) написала: «Москва – это определенно тот город, который я советую посетить!», а Петар Спасожевич (93 тысячи подписчиков) назвал Москву самым красивым городом в зимние праздники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies