Живопись, скульптура, видео-арт: в парке «Зарядье» представят работы выпускников 14 художественных вузов

7 сентября 2022
Культура

В парке «Зарядье» представят новый выставочный проект«Выпуск-2022». Он будет работать с 10 сентября по 6 ноября. В рамках выставки на одной площадке покажут произведения выпускников 14 художественных вузов столицы.

«Уже сегодня мы увидим начало пути тех, кто будет звездами художественного мира России через 5–15 лет, кто станет новым Кандинским, Дейнекой, Врубелем или Айвазовским. “Выпуск-2022” — это возможность в одном месте увидеть тех, кто будет задавать художественное направление дизайна, моды, гейм-индустрии, медиа. Тех, кто будет создавать новые визуальные образы столицы и России», — заметил директор парка «Зарядье» Иван Демидов.

Посетителей познакомят с различными художественными школами и направлениями, техниками и жанрами изобразительного искусства. Экспозиция объединит живопись и графику, скульптуру и книжную иллюстрацию, керамику, стекло, текстиль, сценографию, продуктовый, фешен- и гейм-дизайн, видео-арт. Экспонаты — дипломные работы 2022 года, отобранные кураторской командой «Зарядья» совместно с представителями вузов.

Масштабная экспозиция разместится в трех пространствах парка: гости увидят более 470 работ 171 автора. Их покажут ввыставочном зале медиацентра. Гости узнают о специфике и творческом методе каждого художественного направления и школы. Отдельные тематические зоны посвящены видео-арту, гейм-дизайну и искусству авторской и фотокниги. В медиастудии представят инсталляции и театральные макеты сценографов, а в подземном музее — модные коллекции и фешен-фотографии.

Среди участников проекта — выпускники Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова, Института искусств Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова и других вузов.

Выставка «Выпуск-2022» откроется в день пятилетия парка «Зарядье» и продолжит серию разнообразных по формату и масштабу мероприятий, посвященных современному российскому искусству. В рамках проекта ожидаются образовательная программа и встречи с представителями вузов и художниками-участниками.

Вход для студентов и преподавателей творческих вузов бесплатный, стоимость билета для гостей парка — 450 рублей.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies