Жюри конкурса «Московские мастера» назвало имя лучшего ветеринара столицы

14 декабря 2020
Социальная сфера

Ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных Троицкого и Новомосковского округов Светлана Девяткина победила в профессиональном конкурсе «Московские мастера — 2020». Имена лучших в своей профессии назвали на церемонии в концертном зале на Новом Арбате.

«Я рада, что смогла поучаствовать и выиграть в этом конкурсе. Это незабываемый опыт. Я очень люблю свою работу и рада помогать животным и их владельцам», — рассказала Светлана Девяткина.

Она из тех людей, кто смог превратить хобби в работу. Светлана любит животных с детства, с 12 лет она занимается в конноспортивной секции и часто помогает лечить лошадей.

В этом году из-за пандемии конкурс проходил в непростых условиях: из 40 заявленных профессий удалось провести испытания только по 25. Организаторам пришлось искать новые (безопасные) форматы проведения, в том числе при помощи онлайн-трансляций.

«Мы рады, что смогли провести этот конкурс и выбрать лучшего ветеринарного врача. Такие состязания дают ветврачам уникальную возможность продемонстрировать свой профессиональный уровень. Это хорошее испытание для тех, кто любит и ценит свою профессию. Пандемия еще больше усложнила задачу», — сказал председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин. 

Конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проходит ежегодно уже более 20 лет. Соревнования начинаются весной, а затем в течение почти полугода экспертное жюри выбирает победителей в разных профессиях. За звание лучшего столичного ветеринарного врача боролись 25 специалистов. В прошлом году победительницей стала Анна Баркова, врач Калининской участковой ветеринарной лечебницы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies