Жителям Северного Тушина напомнили о правилах применения фейерверков

18 декабря 2018
Безопасность

Управление МЧС по Северо-Западномуадминистративному округу города Москвы напоминает о правилах применения пиротехнических изделий.
При покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изготовления.
Особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца сертификатов соответствия на приобретаемый товар, наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке.
При малом размере изделий или их поштучной реализации требования по безопасному применению должны прилагаться продавцом на отдельном листе к каждому изделию.
— Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия. — Пиротехнические изделия можно использовать только на специально отведенных для этого площадках! — Не используйте петарды вблизи жилых домов, деревьев и внутри помещений.
— Бенгальские огни не рекомендуется зажигать внутри помещений, так как упавшие на поверхность предметов искры могут воспламениться и стать источником пожара.
Уважаемые жители и гости округа, будьте бдительны и внимательны, берегите себя и своих близких! В случае возникновения пожара или любой ЧС немедленно звоните по телефону «101».


Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies