Жителям района Новокосино стало проще добираться до станции метро «Черкизовская»

19 декабря 2018
Транспорт

Соседние районы в Восточном округе связали два новых автобусных маршрута, и теперь пассажирам стало легче и быстрее добираться из Перово и Новокосино до метро «Черкизовская».

В декабре в Москве заработали три новых автобусных маршрута, пассажиры которых могут попасть в нужное место без пересадок. Один из маршрутов — 300-й — ходит по Северо-Западной хорде, два других — в Восточном округе.

449-й запустили от ж/д станции Перово до м. «Черкизовская». Он останавливается по пути у станций метро «Перово» и «Щёлковская», и тем самым соединяет три ветки метро и МЦК, а также связывает районы Перово, Новогиреево, Измайлово и Гольяново. Время движения от одной конечной остановки до другой — 50 минут. Часы работы маршрута: с 05.30 до 01.30 в будни и с 06.30 до 00.30 в выходные. Запланированные интервалы в часы пик по будням — 9 минут.

974-й ходит от 3-го микрорайона Новокосина до метро «Черкизовская». Автобусы останавливаются также возле станций метро «Новокосино», «Новогиреево» и «Первомайская». Маршрут проходит по районам Новокосино, Новогиреево, Ивановское, Северное Измайлово и Восточное Измайлово. Жители той части Сиреневого бульвара, что расположена к центру от 9-й Парковой, теперь могут без пересадок добраться до м. «Первомайская» — раньше такой возможности у них не было.

Весь путь от Новокосина до «Черкизовской» 974 — проходит примерно за час. График работы: с 05.30 до 00.00 в будни и с 06.30 до 00.00 в выходные. Запланированные расписанием интервалы в часы пик по будням — 8 минут.

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies