Жителям Красносельского покажут «Призраков коровьего брода»

1 октября 2019
Экскурсии

В среду, 2 октября, сотрудники библиотеки №7 имени Антуана Де Сент-Экзюпери организуют пешеходную прогулку для горожан по окраине Немецкой слободы. Известный москвовед Андрей Леднев покажет ее участникам дом, где жила ночная ведьма и «Призраков коровьего брода», а также расскажет, почему Бауманская улица такая прямая; как умер последний по мужской линии царь из дома Романовых; как Франц Лефорт не пережил новоселья и где затерялся его гроб; о судьбе фантастической библиотеки Дмитрия Бутурлина, про «треугольник Немецкого рынка» и о пожаре 1812 года.

Начнется прогулка в 19:00. Посетить экскурсию смогут все желающие. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию.

Место встречи: на Бауманской улице у Елоховского пассажа напротив входа в метро «Бауманская».

Фото: Немецкая слобода
Источник: Управа Красносельского района

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies