Жители ТиНАО могут активировать удаленное пополнение «Тройки» в автобусах

21 декабря 2021
Транспорт

Активировать карту «Тройка» теперь можно в наземном транспорте. Новый сервис заработал в тестовом режиме в автобусах 90 маршрутов ТиНАО.

Пополнить баланс карты пассажиры могут через мобильные приложения «Метро Москвы» и «Московский транспорт», а также на сайте «Московского транспорта» и на портале mos.ru.

Затем в автобусе при помощи специальной кнопки на валидаторе, расположенной справа от его экрана, следует активировать удаленное пополнение. Карту нужно держать у валидатора до подтверждения записи билета на экране валидатора.

«Мэр Москвы поручил реализовать сервис активации удаленного пополнения “Тройки” в наземном городском транспорте. По просьбе жителей мы запустили такой сервис на валидаторах автобусов 90 маршрутов ТиНАО, поскольку в этом округе мало станций метро и активация удаленного пополнения высоко востребована у пассажиров. Теперь билет на “Тройку” можно записывать прямо в салонах автобусов. После успешного тестирования новой функции мы запустим сервис на всех городских маршрутах», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По вопросам работы сервиса удаленной активации можно написать в «Телеграм» @to_deptrans_bot или позвонить с мобильного на короткий номер 3210.

Напомним, что для оплаты проезда в Москве запустили систему Face Pay, а с 16 декабря официально заработала виртуальная карта «Тройка».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies