Жители СЗАО выберут темы для интеллектуальной игры «Экоэрудит»

1 марта 2019
Экология

Участники проекта «Активный гражданин» из районов Куркино и Северное Тушино выберут темы для интеллектуальной игры «Экоэрудит». Викторину планируют проводить этой весной в экоклассе в Куркине раз в месяц (по субботам). 

 

Специалисты центра предложили москвичам выбрать из таких тем, как «Флора природных территорий СЗАО», «Фауна природных территорий СЗАО», «Зимующие в Москве птицы» и «Первоцветы». Голосование продлится до 22 марта.

В ближайшую субботу, 2 марта, викторина «Экоэрудит» пройдет в ландшафтном заказнике «Долина реки Сходни в Куркине». Мероприятие будет посвящено орнитологии: участникам предстоит ответить на вопросы о птицах, зимующих на московских особо охраняемых природных территориях, а также о правильной подкормке пернатых.

Викторина станет частью праздника в честь 15-летия природного парка. Организаторы подготовили для гостей развлекательно-познавательную программу (с 12:00 до 14:00).

Сделать куклу-марионетку и посоревноваться в викторине: «Долина реки Сходни в Куркине» приглашает на день рождения«Наше дерево»: в Москве стартует новая семейно-экологическая программа

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies