Жители столицы предложили почти 1,2 тысячи идей для развития Московского зоопарка

11 ноября 2022
Культура

Участие в проекте «Зоологический парк» на платформе «Город идей» приняли более 32,5 тысячи москвичей. Он стал самым посещаемым в этом году и вторым по численности участников за все время существования платформы. Присоединиться можно было с 25 по 31 октября.

Жители предложили 1176 идей. Популярнее всего оказалось развитие телеграм-канала Московского зоопарка — жители внесли 225 предложений по этой теме. Чуть меньше, 201 идею, оставили по теме «Познавательный парк» — например, москвичи предлагали образовательные мероприятия, которые помогут ближе познакомиться с животным миром.

Тема «Фотовыставка» набрала 196 идей, «Маршруты по зоопарку» — 176, «Программа лояльности» — 168, «Создание мобильного приложения» — 131 и «Сообщества зоопарка» — 79. По итогам проекта будет реализовано 46 предложений.

Среди них разработка телеграм-бота, с помощью которого посетители смогут оперативно получить информацию о ценах на билеты, графике работы зоопарка, расписании показательных кормлений животных, экскурсиях, экспозициях и новостях.

«Зоологический парк»: жители столицы предложат идеи для работы Московского зоопарка«Город идей» начал прием предложений по работе Московского зоопарка

В зоопарке работает программа «Клуб друзей», благодаря которой любой желающий может взять животное под опеку. Участники «Города идей» предложили вручить членам клуба абонементы, которые позволят бесплатно посещать все экспозиции. Такое поощрение поможет привлечь новых опекунов.

Еще одна идея, которую оценили эксперты, — это создание аудиогида. Сейчас около каждого вольера есть таблички с информацией об обитателях зоопарка. Аудиогид позволит прослушать информацию о животных, отсканировав QR-код или использовав геолокацию в мобильном приложении.

В тематических обсуждениях участники оставили более трех тысяч комментариев. О любимых животных рассказывали активнее всего — пользователи прокомментировали эту тему 1386 раз. В теме об экологическом просвещении насчитывалось 673 сообщения, а в программах для детей — 521.

На этапе голосований собрали более 81 тысячи оценок.

15 ноября на платформе «Город идей» начнется новый проект, посвященный развитию спортивного досуга. Присоединиться к нему можно уже сейчас.

Платформа «Город идей» появилась в 2014 году. Москвичи делятся предложениями о том, как сделать жизнь в столице комфортнее. За восемь лет они приняли участие в 41 проекте, которые были посвящены электронным сервисам, культуре, предпринимательству, здравоохранению, образованию, транспорту и другим актуальным сферам жизни.

Горожане могут не только принимать участие в отраслевых проектах, но и выдвигать идеи в разделе «Предложить идею». Делать это можно круглосуточно.

Платформу развивают ГКУ «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий Москвы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies