Жители девяти домов в Перове переселяются по программе реновации

5 октября 2021
Строительство и реконструкция

В районе Перово (ВАО) по программе реновации началось заселение корпуса на улице Плеханова.

«Более 160 семей из пятиэтажек на улице Плеханова (дом 24, корпуса 3 и 4) начинают переселяться в соседнюю новостройку на той же улице — дом 22. Сегодня по программе реновации в районе Перово в процессе переезда находятся жители девяти домов. На первом этапе программы до 2024 года запланировано предоставить новое жилье пяти тысячам жителей 29 домов», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Ранее под заселение были переданы жилые дома по адресам: Зеленый проспект, дом 27а, 2-я Владимирская улица, дом 30 и улица Плеханова, дом 18. Для строительства домов по программе реновации в Перове подобрано 15 стартовых площадок. Их площадь составляет 206,7 тысячи квадратных метров. Всего в районе расселению подлежат 196 домов, пять из которых реконструируют и приспособят под современные нужды.

Программа реновации жилищного фонда утвердило Правительство Москвы в августе 2017 года. В нее вошло 5176 домов, в которых расположено более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров. В них проживают около миллиона человек.

Все о программе реновации жилья 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies