Жителей Очаково-Матвеевского приглашают на шахматный турнир

8 ноября 2019
Спорт

26 ноября в подростково-молодежном центре «Диалог» пройдет шахматный турнир. Мероприятие приурочено ко Дню матери. Об этом сообщается на сайте управы района Очаково-Матвеевское. 

Центр «Диалог» расположен по адресу: улица Матвеевская, дом 34, корпус 1. Турнир начнется в 15:00, но прийти нужно будет за полчаса до начала для прохождения регистрации. К участию приглашаются все желающие. Интеллектуальные состязания пройдут в двух возрастных категориях: до 18 лет, 18 лет и старше.

День матери - международный праздник. В России он традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. По традиции в этот день поздравляют матерей и беременных женщин. Праздник призван сохранить традиции бережного отношения к женщинам, укрепить семейные ценности, особо выделить значение матери в жизни каждого человека.

День матери был учреждён в 1998 году по Указу президента России Бориса Ельцина. Идея его установления принадлежала Алевтине Апариной – депутату Госдумы РФ, члену ЦК КПРФ.  В разных государствах праздник приходится на разные даты. Большая часть стран отмечает День матери в мая, например, Эстония, США, Мальта, Кипр, Дания, Финляндия, Германия и др. 

Фото: shutterstock.com
Источник: Управа района Очаково-Матвеевское в городе Москве

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies