Жилье, детсады и школы построят на месте промзон Гавриково и Бутово

28 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Более 900 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, а также детские сады, школы и поликлиника появятся на территории промзон Гавриково и Бутово, расположенных на юго-западе Москвы. Сейчас специалисты занимаются разработкой необходимой документации, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В бывшей промзоне Гавриково планируется построить более 300 тысяч квадратных метров недвижимости.

«Помимо жилья, здесь разместятся детский сад на 350 мест, школа на тысячу мест и общественная застройка с наземно-подземным паркингом», – рассказал Сергей Левкин.

А на одном из участков промзоны Бутово появится около 600 тысяч квадратных метров недвижимости. Кроме того, там построят детсад на 500 мест, школу на 1400 мест и детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену, а также другие объекты социальной инфраструктуры.

Всего в 2019 году на территории бывших промзон в разных округах столицы введут в эксплуатацию 5,6 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 2,8 миллиона «квадратов» жилья.

Сейчас в городе идет большая работа по реорганизации бывших промзон. Благоустройство этих территорий стало одним из главных драйверов градостроительного развития столицы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies