Жетончик, БОТяня и Кот Метроскин: москвичи выбирают имя для чат-бота в метро

27 мая 2020
Транспорт

На страницах московского метро в социальных сетях продолжается конкурс на выбор имени будущего виртуального помощника для пассажиров.

Под публикацией оставили уже более 200 вариантов имен для чат-бота. Около 400 человек менее чем за две недели поучаствовали в конкурсе на выбор имени для трех вариантов внешности виртуального помощника: мужчины, женщины и робота.

Девушку предлагали назвать, например, Зинаидой в честь первой в СССР женщины — машиниста паровоза Зинаиды Троицкой. Среди вариантов также встречаются Стелла Александровна Комсомольская, Майя Новогиреевна Люблинская и Мария Метрошина.

Для виртуального мужчины-помощника подобрали такие имена, как диспетчер Вагон Метрополитенович, Май Академович Арбатский и дядя Сокол.

Чаще всего пользователи делятся идеями, как можно было бы назвать робота. Вот лишь некоторые из них: Метровед, очень рассудительный кот Метроскин, БОТяня, Диаметр, Виталя, Ментрончик и Жетончик.

Наибольшее число лайков набрали комментарии, где указаны имена Метрофан, Метрошка, Лазаревич, Метробот и Ортем (слово «метро» наоборот).

Предложениями можно поделиться до 5 июня. Самые интересные вынесут на голосование в проекте «Активный гражданин». Авторов лучших имен ждут подарки от метро.

Виртуальный помощник обещает стать одним из самых технологичных среди чат-ботов транспортных компаний мира. Его тестирование начнется уже этим летом.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies