Железнодорожную станцию Аминьевское Шоссе построят к началу 2021 года

29 июля 2019
Транспорт

Строительство железнодорожной станции Аминьевское Шоссе на Киевском направлении Московской железной дороги завершат в конце 2020 – начале 2021 года. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы согласовали проекты строительства новой железнодорожной станции Аминьевское Шоссе. Эта станция будет включена в крупный транспортно-пересадочный узел, куда также войдет одноименная станция метро Большой кольцевой линии», – рассказал он.

Кроме железнодорожной платформы и станции метро, в состав ТПУ войдут автостанция и многофункциональный общественно-торговый центр с подземной парковкой. Территорию благоустроят – в частности, разобьют сквер.

Новый транспортно-пересадочный узел частично снизит нагрузку на Киевский вокзал, Аминьевское шоссе и прилегающие к нему улицы. Жители ТиНАО и Подмосковья смогут пересаживаться на метро, не доезжая до центра города.

Для удобства пассажиров железнодорожную платформу объединят со станцией метро подземным переходом. Чтобы пересесть с одного вида транспорта на другой, им не нужно будет выходить на улицу. Кроме того, по словам Марата Хуснуллина, сейчас прорабатывается целый ряд проектов по созданию ТПУ, удобных пересадок между станциями метро, железнодорожными платформами и остановками автобусов и троллейбусов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Мастерская пасхальных сувениров 19 века и спектакли в Отрадном

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и спектакли в Северном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies