Жара как в июле: прогноз погоды на среду

29 августа 2018
Погода

В среду, 29 августа, в Москве ожидается жаркая погода, предупреждает МЧС. К обеду воздух в отдельных районах столицы прогреется до 30–31 градуса. К вечеру температура начнет снижаться.

Синоптики прогнозируют переменную облачность, будет дуть юго-восточный ветер со скоростью от трех до восьми метров в секунду.

Жаркая погода может привести к потере работоспособности и обморокам из-за перегрева. Также жара может привести к перебоям в работе электросетей.

В такую погоду врачи рекомендуют пить больше воды, по возможности находиться в тени или помещении. Также стоит внимательнее следить за самочувствием детей, вовремя давать им пить и выбирать для них одежду из натуральных тканей.

Как спастись от жары: советы врача

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies