Зеленоградцев научат оказывать помощь при инфаркте миокарда

6 декабря 2019
Здравоохранение

Жителей Зеленограда приглашают в Школу здоровья на занятие, которое будет посвящено профилактике и лечению инфаркта миокарда.

Инициаторами проведения занятия выступили врачи-кардиологи ГКБ им. М.П. Кончаловского. Инфаркт миокарда – самая серьезная форма ишемии сердца. Он обусловлен недостатком кровоснабжения определенной части миокарда. Нарушение даже на 15-20 минут может привести к необратимым изменениям сердечной мышцы.

При этом врачи указывают, что неотложная помощь при приступе в большинстве случаев гарантирует успешное выздоровление пациента. Именно правилам оказания помощи будет посвящено занятие.

Его проведет заведующий отделением кардиологии для больных с инфарктом миокарда ГКБ им. М.П. Кончаловского, врач-кардиолог, аритмолог Евгений Беликов.

Занятие пройдет 10 декабря в актовом зале управы района Савелки, которая располагается по адресу: улица Юности, корпус 311. Начало в 16:00. 

Фото: shutterstock.com

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies