Здоровое лето: четверть миллиона москвичей прошли обследование в городских парках

22 августа 2019
Здравоохранение

С момента открытия павильонов «Здоровая Москва» в столичных парках медицинское обследование успели пройти уже более 250 тысяч человек. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранениягорода Москвы.

В рамках первого этапа диспансеризации около 45 тысяч пациентов дополнительно посетили поликлиники по месту прикрепления. Традиционно женщины серьезнее подходят к вопросу заботы о своем здоровье. Они составляют 66 процентов от общего числа посетителей медицинских павильонов.

Сейчас в столице работает 46 павильонов «Здоровая Москва». Специалисты ведут прием ежедневно с 08:00 до 22:00 без перерывов.

Чтобы пройти обследование горожанину, прикрепленному к любой столичной поликлинике, достаточно предъявить паспорт. В противном случае будет нужен московский полис ОМС, а прикрепиться можно уже в павильоне.

Все процедуры займут не больше часа. У посетителя проверят уровень глюкозы и холестерина, внутриглазное давление, возьмут кровь. Специалисты сделают ЭКГ и проведут другие исследования, предусмотренные на первом этапе диспансеризации.

В павильонах «Здоровая Москва» уже побывали некоторые политики, актеры, ведущие и певцы. Среди них Эдгард и Аскольд Запашные, Анна Семенович и Камиль Ларин.

Теперь по будням рядом с павильонами дежурят мобильные флюорографы. Узнать их расписание можно на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Кроме того, в 13 парках и скверах рядом с павильонами проходят мастер-классы по йоге, стретчингу и различным видам единоборств. Здесь же эксперты читают лекции о здоровом образе жизни, а в перерывах у администраторов можно взять инвентарь для подвижных игр.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Мастерская пасхальных сувениров 19 века и спектакли в Отрадном

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies