«Здоровая Москва»: бесплатные занятия в парках посетили 100 тысяч человек

5 августа 2019
Здравоохранение

100 тысяч человек посетили специальные площадки проекта «Здоровая Москва» в парках, на которых проходят бесплатные лекции, уроки и мастер-классы. Самые популярные у горожан площадки находятся в Лианозовском парке, парках «Печатники» и «Садовники», в сквере имени Федора Полетаева и в ландшафтном парке «Митино».

Москвичи ходят на занятия фитнесом, разными видами танцев и йоги (хатха-йога, кундалини, йога Айенгара и другие). Уроки для горожан проводят сертифицированные инструкторы.

«Несмотря на достаточно прохладную для этого времени года погоду, москвичи активно занимаются спортом и проводят много времени в парках. Уже 100 тысяч горожан посетили площадки рядом с павильонами “Здоровая Москва”, на которых проводятся мероприятия. В городе созданы все условия, чтобы проводить время среди единомышленников активно, с пользой для здоровья и совершенно бесплатно», – сказала Елена Громова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы.

Бесплатно и без предварительной записи проводят мастер-классы, спортивные занятия, уроки танцев, лекции о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний. Посмотреть расписание занятий можно на сайте проекта.

Цель программы «Здоровая Москва» – формирование привычки придерживаться здорового образа жизни. Для горожан доступны медицинские обследования, спортивные занятия, лекции о питании и другие мероприятия, направленные на поддержание долгой и активной жизни.

Павильоны «Здоровая Москва» работают летом ежедневно с 08:00 до 22:00. Чтобы проверить здесь здоровье, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительские права), или его копию. Тем, кто не прикреплен к поликлинике, нужно взять с собой московский полис обязательного медицинского страхования.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies