Здание XIX века в Серебряническом переулке ждет комплексный ремонт

6 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В Таганском районе проведут капитальный ремонт многоквартирного жилого дома, построенного во второй половине XIX века. Он находится по адресу: Серебрянический переулок, дом 9. О согласовании проектной документации сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома в Таганском районе, построенного в 1860 году по индивидуальному проекту. В рамках проекта планируется провести как внутренние, так и внешние работы, а также заменить коммуникации», — заявила Анна Яковлева.

Специалисты обновят фасады здания: покрасят цоколь и стены, оконные и дверные откосы, декоративные элементы и рустованные части. Кроме того, заменят окна, оконные и карнизные отливы, кронштейн для фасадного флагштока и таблички с номерами подъездов.

В подвалах отремонтируют напольную стяжку, окрасят стены и заменят входные двери. На крышах обновят кровельное покрытие, жалюзийные решетки слуховых окон и входных дверей, утеплят чердачные перекрытия, сделают ходовые настилы на чердаке. Кроме того, отремонтируют электрощитовую и мусорокамеры.

В подъездах обновят напольную плитку на лестничных площадках, в приквартирных холлах и тамбурах, а также покрасят потолки и стены и установят новый плинтус. В местах общего пользования заменят поручни, двери и подоконники. Кроме того, частично заменят системы водо- и электроснабжения, водоотведения и отопления. Там, где это потребуется, коммуникации восстановят.

Существующую планировку помещений во время ремонта сохранят.

«Фонд капитального ремонта Москвы прилагает максимум усилий для того, чтобы во время проведения работ комфорт жителей оставался в приоритете. Строительно-монтажные работы проходят в строгом соответствии со всеми стандартами и правилами, а также регламентом по соблюдению тишины. В случае, если у жителей возникают вопросы или нарекания, просим обращаться в диспетчерскую фонда по телефону: +7 (495) 695-64-20», — отметили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Москвы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies