Здание школы № 1508 на 5-й Парковой улице отремонтируют

10 ноября 2020
Строительство и реконструкция

В здании школы № 1508 на 5-й Парковой улице проведут капитальный ремонт. Необходимую проектную документацию согласовали, рассказал председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Валерий Леонов.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта двухэтажного здания школы № 1508, расположенного в районе Северное Измайлово. Оно построено в 1960 году по типовому проекту серии VI-01. В рамках капитального ремонта запланированы как внешние, так и внутренние работы, а также ремонт инженерных коммуникаций школы», — заявил Валерий Леонов.

Строители перекрасят фасад, заменят отделку цоколя, обновят кровлю, отремонтируют крыльцо школы и установят пандус. Кроме того, заменят окна и двери, а также навесы и козырьки над крыльцами.

В самом здании запланирована отделка помещений, замена декоративных экранов радиаторов отопления, обновление внутренних дверей, подоконников и плинтусов. Также отремонтируют системы электро- и водоснабжения, водоотведения и отопления школы.

Кроме того, здание приспособят для маломобильных учеников: входы оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами, сделают универсальный санузел на первом этаже и комфортные зоны отдыха. Также в школе поставят акустические устройства и средства информирования для маломобильных учащихся.

«Правительство столицы традиционно уделяет большое внимание развитию и модернизации образовательной инфраструктуры. Так, с начала 2020 года в Москве введено в эксплуатацию 24 образовательных объекта, а до конца года планируется построить еще восемь детских садов и 16 корпусов школ», — добавил глава Москомэкспертизы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies