Здание Российской ассоциации международного сотрудничества отремонтируют

20 апреля 2021
Строительство и реконструкция

Продолжается ремонт здания Российской ассоциации международного сотрудничества, его площадь — 373 квадратных метра.

 

Двухэтажное кирпичное здание построили в 1940 году по индивидуальному проекту. За это время конструкция пришла в негодность, инженерные системы стали нуждаться в обновлении. Приводить все в порядок начали в конце прошлого года.

«Сейчас полностью завершены демонтажные работы. Рабочие приступили к устройству кровли площадью 435 квадратных метров. Стропильную систему и металлическое покрытие скатной крыши полностью заменят. В ходе работ кровлю утеплят минеральной ватой на основе расплавленного базальта. Такой материал пожаробезопасен и экологичен», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Специалисты займутся фасадом здания (почти 400 «квадратов»): усилят стены металлическими обоймами, расчистят от грязи, отобьют отслоившуюся штукатурку, заделают трещины, смонтируют подсистемы навесного вентилируемого фасада с последующей облицовкой плиткой, стилизованной под кирпичную кладку. Уже привели в порядок межэтажные перекрытия и лестничные марши, усилили несущие стены и оконные проемы.

Запланированы замена и модернизация внутренних инженерных систем, в том числе электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, а также вентиляции и кондиционирования. Здесь проложат 2200 метров труб. Тепло будут подавать от вводного узла, который питается от центрального теплового пункта в соседнем здании. Он уже почти готов, специалисты монтируют узел учета отопления и горячего водоснабжения.

«Особенность здания — ленточный фундамент, полы первого этажа расположены непосредственно на грунте. Чтобы защитить проходящие там трубы от промерзания, выполняется утепление с помощью изолирующего материала на основе пенополистирола и керамзита», — добавили в пресс-службе ведомства.

В здании также выполнят перепланировку, которая создаст комфортные условия для сотрудников и посетителей. Еще здесь заменят окна и двери, выполнят отделочные работы. Перед тем как сделать новое покрытие полов, выполнят стяжку. В кабинетах появятся паркет и ламинат, в коридорах, санузлах и на лестницах — керамическая плитка. Установят системы охранной и автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

«Прилегающую к зданию территорию благоустроят. Запланированы замена ограждения, монтаж автоматического шлагбаума, устройство асфальтового покрытия с нанесением разметки для парковки автотранспорта и обустройство газонов. Существующие деревья и кустарники сохранят», — отметили в пресс-службе Департамента капитального ремонта.

Ожидается, что все работы будут завершены этим летом.

В столице ремонтируют и жилые дома. В первом квартале 2021 года согласовали 265 проектов капитального ремонта домов. В них будут обновлять фасады, менять коммуникации, ремонтировать подъезды и другие общедомовые помещения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies