Здание почты на Липецкой улице отремонтируют

23 марта 2021
Строительство и реконструкция

Помещения почтового отделения на Липецкой улице обновят в ходе капитального ремонта. О согласовании проекта работ сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

В здании проведут наружные работы, внутренний ремонт и замену инженерных коммуникаций. Фасад и цоколь отделают и утеплят, наружные двери и окна заменят. На площадке главного входа установят грязезащитные решетки, повесят новую вывеску.

«В основной период будут выполняться демонтажные и строительно-монтажные работы, в том числе модернизация внутренних систем инженерно-технического обеспечения. Ремонт помещений включает обновление перегородок, внутреннюю отделку и замену конструкций пола. На него уложат покрытие из керамогранитной плитки, плиточного индустриального линолеума и напольной плитки. Помимо этого, отремонтируют модульные и реечные потолки, заменят двери», — рассказал Валерий Леонов.

После капитального ремонта будут обеспечены условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных граждан, а также их комфортный доступ ко входу в здание.

В том числе будет установлен металлический пандус с поручнями и разворотной площадкой, уложена тактильная плитка, наклеена направляющая тактильная лента на металлическом пандусе и ступенях. На фасаде здания и на почтовом ящике установят различные информационные таблички, в том числе выполненные шрифтом Брайля.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies