Здание для детской поликлиники № 133 появится в Войковском районе

13 июня 2019
Строительство и реконструкция

В Войковском районе (САО) построят здание для детской поликлиники № 133, сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. Правительство Москвы уже одобрило внесение соответствующих изменений в правила землепользования и застройки. 

«В настоящий момент детская поликлиника № 133, обслуживающая жителей Войковского района, занимает первый этаж жилого многоквартирного дома по адресу: улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 4, корпус 2. Новое здание возведут на месте нежилого строения, которое давно не используется. Медучреждение будет рассчитано на 320 посещений в смену, что значительно расширит доступ местных жителей к медицинским услугам», — рассказала Юлиана Княжевская.

Новое здание поликлиники будет соответствовать современным требованиям и стандартам качества. Его построят за счет бюджетных средств в рамках Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2019–2022 годы.

«Жители смогут получать своевременную медицинскую помощь в более комфортных условиях. Особое внимание в проекте уделено организации доступной среды для маломобильных граждан. Помимо этого, при реализации проекта будет осуществлено благоустройство прилегающей территории», – отметила Юлиана Княжевская.

 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies