Завершить строительство северного вестибюля МЦД-1 Окружная планируется до конца этого года

28 января 2022
Строительство и реконструкция

Строительство северного вестибюля станции Окружная МЦД-1 завершено на 48 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На базе станции Окружная сегодня продолжается формирование транспортно-пересадочного узла, который объединяет одноименные станции Люблинско-Дмитровской линии метро, МЦК и МЦД-1», — отметил заммэра.

По его словам, сейчас строители возводят монолитные конструкции вестибюля и подземного перехода в сторону Нововладыкинского проезда. Также завершаются работы по строительству надземного перехода к вестибюлю одноименной станции МЦК. Полностью завершить строительство северного вестибюля планируется до конца этого года, добавил Андрей Бочкарев.

Альберт Суниев, исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» — оператора программы развития транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице, сообщил, что в Москве уже реализовано 40 проектов ТПУ. В ближайшие годы планируется построить еще 37 пересадочных узлов.

«Основная задача транспортных хабов состоит в интеграции городских территорий в структуру мегаполиса: в рамках ТПУ мы создаем современную инфраструктуру, благоустраивается прилегающая территория. Коммерческая составляющая развивает экономику района, появляются новые рабочие места. В результате ТПУ становятся новыми точками развития города», — подчеркнул он.

ТПУ «Окружная» — один из крупнейших пересадочных узлов Москвы. Он объединяет Люблинско-Дмитровскую линию метро, МЦК и МЦД-1, а также наземный общественный транспорт.

Станция Окружная МЦД-1 была открыта в 2018 году. На платформе делают остановки аэроэкспрессы Шереметьевского направления.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies