Завершился ремонт лечебного корпуса филиала № 2 детской ГКБ имени Г.Н. Сперанского

4 августа 2020
Строительство и реконструкция

В лечебном корпусе филиала № 2 детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского сделали ремонт. Здание располагается по адресу: Ивовая улица, дом 3, строение 2.

«Ремонт в здании 1986 года постройки выполняли 90 человек. Работы, начавшиеся 6 марта, завершены раньше срока. В лечебном корпусе площадью около 8,5 тысячи квадратных метров располагается 33 палаты, рассчитанные на 79 коек. На первом этаже размещено 19 коек, на втором — 42, а на третьем — 18», — рассказал заместитель руководителя столичного Департамента здравоохранения Алексей Паламарчук. 

Во время капитального ремонта специалисты заменили полы, выполнили отделку стен и потолков. Кроме того, в корпусе привели в порядок все инженерные системы, обеспечивающие бесперебойную эксплуатацию здания, системы вентиляции и кондиционирования, а также электро-, тепло- и водоснабжения.

Кроме того, в здании оборудовали автоматическую пожарную сигнализацию, систему охранного телевидения, палатную сигнализацию, систему контроля и управления доступом. Кроме того, там установили дизель-генераторную установку и источник бесперебойного питания.

Рабочие проложили трубопроводы медицинских газов протяженностью около трех тысяч погонных метров. В здании установили 53 палатных настенных медицинских газовых консоли и 28 реанимационных.

Также выполнили отделку входных групп, а для маломобильных граждан установили пандусы.

Больница продолжала принимать пациентов во время ремонта. Он велся последовательно — мастера сначала провели работы в одной части здания, а затем перешли в другую.

В филиале № 2 детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского оказывают помощь детям по профилям «неврология» и «паллиативная медицинская помощь». Также работает консультативно-диагностическое отделение, где можно получить помощь педиатра, детского кардиолога, гастроэнтеролога, аллерголога-иммунолога, невролога, офтальмолога, нефролога, уролога-андролога и хирурга. В здании функционируют кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, кабинет рентгена.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies