Завершился прием заявок на конкурс на лучшее новогоднее оформление магазинов и ресторанов

18 января 2022
Городское пространство

Завершился прием заявок от столичных предпринимателей на конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов торговли и услуг к Новому году.

С 27 декабря по 13 января владельцы магазинов и ресторанов могли подать заявку на участие в одной из пяти номинаций: «Лучшее оформление несетевого магазина», «Лучшее оформление сетевого магазина», «Лучшее оформление торгового центра», «Лучшее оформление предприятия общественного питания», «Лучшее оформление предприятия сферы бытовых услуг».

Всего поступило 179 заявок, больше всего конкурсантов — 57 — оказалось в номинации «Лучшее оформление предприятия общественного питания».

Специальная комиссия выбрала по 20 претендентов на победу в четырех номинациях, а в номинации «Лучшее оформление предприятия сферы бытовых услуг» подано 18 заявок.

Лидеры голосования в каждой номинации получат денежные призы: пять миллионов рублей выплатят победителям, три миллиона рублей — занявшим второе место и два миллиона рублей — занявшим третье место. Результаты объявят 5 февраля.

Голосование пройдет с 20 по 30 января в проекте «Активный гражданин» в пяти частях, соответствующих количеству номинаций. Горожане смогут отметить от одного до трех участников в каждой категории. За участие в голосованиях пользователям начислят по 22 балла, которые можно будет потратить в магазине поощрений проекта.

В этом году на улицах столицы к празднику появилось более четырех тысяч световых конструкций. Новогодними гирляндами украсили и общественный транспорт, прокатиться на нем горожане смогут до конца января. Кроме того, прошел традиционный фестиваль «Путешествие в Рождество», на площадках которого москвичи могли покататься на коньках и каруселях, приобрести сувениры, а также попробовать необычные блюда из разных стран мира.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies