Завершился капремонт пешеходного тоннеля у Московского ипподрома

10 февраля 2021
Строительство и реконструкция

Завершился капремонт пешеходного тоннеля на Беговой улице в районе дома 28 рядом с Центральным московским ипподромом. Специалисты ГБУ «Гормост» заменили керамическую плитку на гранитную облицовку, обновили лестницы, инженерное оборудование и осветительные приборы, привели в порядок служебные помещения. Также в рамках капремонта были установлены системы обогрева лестничных сходов. Всего в тоннеле заменили более 500 квадратных метров облицовки стен и сходов. 

На время проведения работ тоннель полностью не перекрывали. Ремонт проходил поэтапно, поэтому, пока на одной половине велись работы, вторая оставалась открытой для пешеходов. Необходимые работы провели меньше чем за полгода.

Капремонт был вызван частичным разрушением лестничных сходов и облицовочной плитки. Кроме того, пешеходный тоннель с 1996 года ни разу капитально не ремонтировался.

В 2020 году в Москве капитально отремонтировали 13 пешеходных тоннелей. В порядок привели подземные сооружения на Ленинградском, Дмитровском и Варшавском шоссе, Киевской и Тарусской улицах, а также других улицах и проспектах.

На данный момент ремонт продолжается в подземном тоннеле у гостиницы «Салют» на Ленинском проспекте. Из-за угрозы распространения COVID-19 начало его ремонта перенесли на более поздний срок, поэтому работы на объекте планируется закончить в первом квартале 2021 года.

Сейчас на балансе ГБУ «Гормост» 519 пешеходных тоннелей. Учреждение занимается эксплуатацией и ремонтом инженерных сооружений, находящихся в оперативном управлении. Всего в ведении ГБУ «Гормост» более двух тысяч объектов по всей Москве.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies