Завершился капремонт дома 1955 года постройки поблизости от «Мосфильма»

27 ноября 2021
Благоустройство

В районе Раменки завершился капитальный ремонт дома 1955 года постройки. Восьмиэтажное здание расположено неподалеку от киностудии «Мосфильм» по адресу: улица Пырьева, дом 4, корпус 3. Дом г-образной формы возведен в стиле советского неоклассицизма. В Москве всего четыре постройки этой серии.

В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов специалисты очистили и обработали противогрибковым средством фасады со стороны улицы. Они выполнены из керамических неокрашенных блоков красного цвета. После этого нанесли тонкую водоотталкивающую пленку, чтобы защитить дом от воздействия влаги.

Венчающему карнизу по периметру здания вернули первоначальный облик, воссоздав утраченные элементы. По решению собственников кирпичные стены со стороны двора окрасили в насыщенный красный цвет, более темный и яркий, чем был ранее.

Также отремонтировали подъезды, крышу и подвал, заменили системы водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, тепло- и электроснабжения.

До 1988 года улица Пырьева называлась 1-м Мосфильмовским переулком, а после была переименована в память о режиссере народном артисте СССР Иване Пырьеве. Среди его популярных работ фильмы «Свинарка и пастух», «В шесть часов вечера после войны», «Кубанские казаки».

Всего за период с 2021 по 2023 год отремонтируют около 4,5 тысячи многоквартирных домов. Посмотреть точные адреса можно на интерактивной карте. По нормам в каждом доме капитальный ремонт должны делать раз в 25 лет.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies