Завершился капитальный ремонт Новоданиловской набережной

7 сентября 2022
Городское пространство

Ко Дню города завершили капитальный ремонт Новоданиловской набережной, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Содержанию городских набережных уделяется особое внимание, все они регулярно проходят плановый ремонт и при необходимости — капитальный, — отметил он. — В этом году обновили Новоданиловскую набережную: заменили гранитную облицовку и поврежденные элементы чугунного ограждения, сделали расшивку швов».

Тульский сход набережной сделали удобнее для пешеходов, в том числе маломобильных. «Гранитный пандус для спуска оборудовали металлическим поручнем и установили новый колясочный спуск, восстановили бетонные конструкции и плиты покрытия схода, — рассказал Петр Бирюков. — Работы по капремонту набережной проводились в дневное время с привлечением минимального количества техники».

По словам заммэра, плановый ремонт в этом году идет еще на четырех столичных набережных: Котельнической, Гончарной, Кремлевской и Берсеневской. Рабочие делают расшивку швов, поскольку со временем их материал разрушается. Это может привести к смещению гранитных плит и даже к их выпадению.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies